«Надежда» обыграла курское «Динамо» в первой встрече

В Курске началась борьба за бронзу чемпионата России по женскому баскетболу

24.04.2012 13:31
0

Вчера в Курске стартовала серия за 3-е место женского чемпионата России по баскетболу. «Динамо» принимало «Надежду» из Оренбурга. После упорной борьбы «Надежда» обыграла соперниц со счётом 70:75.

Первая четверть встречи осталась за гостями - 9:14, однако к большому перерыву "бело-голубые" сумели выровнять игру и свели второй отрезок к ничьей - 29:29.  В третьей десятиминутке подопечные Альфредаса Вайнаускаса сумели не только успешно противостоять гостям, но и склонить чашу весов в свою пользу.  Перед решающей четвертью счет был 50:49. Однако именно финальный отрезок встречи оказался победным для "Надежды".

Сегодня в Курске состоится второй матч соперниц в спорткомплексе «Динамо».  Начало игры в 19.00. Серия матчей за третье место будет идти до трех побед по системе 2+2+1. Первые две встречи пройдут в Курске, затем серия переедет в Оренбург. Даты второго и третьего (если понадобится) матчей – 27 и 28 апреля. При счете в серии 2:2 пятый решающий поединок состоится в Курске 1 мая.