Опекуншу осудили за избиение ребенка

За непослушание женщина нанесла побои малолетней девочке

24.04.2012 13:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курском районном суде вынесли обвинение по уголовному делу по факту нанесения побоев 11-летней девочке её опекуном – 51-летней жительницей Курского района.

Прокуратура Курской области сообщает, что обвиняемая была в 2008 году назначена опекуном 7-летней девочки с возложением обязанностей по её воспитанию и содержанию. Инцидент произошёл в августе 2011 года. Собираясь на работу, женщина обнаружила, что ее подопечная испортила документы, а также сломала футляр для очков. Решив наказать ребенка, обвиняемая нанесла не менее 10 сильных ударов рукой по телу ребенка.

Побои были замечены знакомыми, которые сообщили о случившемся работникам отдела опеки и попечительств. Девочку поместили в приют для детей-сирот и сообщили о происшедшем в органы полиции.

За нанесение побоев против женщины было возбуждено уголовное дело. Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.  Указанный приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

Вопрос о возвращении ребенка из приюта рассматривается. Возможно, суровой опекунше не вернут подопечную.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».