Курск в одном шаге от десятки лучших городов страны

По опросу пользователей Интернета, наш город занимает 11-е место в рейтинге «Город России»

26.04.2012 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Не первый месяц  в соцсетях мелькает предложение проголосовать за свой город и повысить его имидж и значимость в глазах окружающих. Голосование проводится на сайте город-россии.рф. Создатель идеи решил остаться инкогнито. На сайте размещена общая информация о том, что «это проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности».  Такое громкое определение цели проведения рейтинга, конечно, подкупает, учитывая то, что 2012 год объявлен Годом российской истории.

В голосовании принимает участие 81 город. Выбор напрямую зависит от активности их жителей. Вот и куряне отличились хорошим самосознанием. На вопрос организаторов «Где на Руси жить хорошо?» 9659 человек ответили в пользу Курска. И, кстати, такое количество голосов ставит нас на 11 место всего рейтинга, в котором мы опережаем соседний Воронеж (он на 12 месте), но не дотягиваем до десятки лучших, в которую вошли  Смоленск, Иркутск, Тюмень, Великий Новгород, Псков, Улан-Удэ, Красноярск, Томск, Волгоград и Уфа.

Что любопытно, Москва в рейтинге всего на 44 месте с количеством голосов 875 человек, Орел и Белгород на 47 и 49 местах соответственно. На последнем месте Махачкала – 94 голоса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».