В Курске ожидается жаркая погода

В связи с жаркой погодой возрастает опасность чрезвычайных ситуаций

27.04.2012 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Единая дежурно-диспетчерская служба города Курска сообщает о том, что в период с 26 по 30 апреля в Курске ожидается жаркая погода: на 7-8 градусов выше нормы этого периода времени.

Высокие температуры воздуха могут привести к  возникновению чрезвычайных ситуаций на территории города Курска. МЧС предупреждает, что происшествия могут быть связаны с природными (в том числе торфяными) пожарами и травяными палами. Не исключается  распространение огня на объекты экономики, пригородную застройку (дачи, частный сектор), задымление трасс федерального и местного значения.

На объектах жилищно-коммунального хозяйства из-за сильной жары могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с массовыми отключениями электроснабжения, нарушением работы трансформаторных подстанций, объектов жизнеобеспечения, здравоохранения, что может сказаться на ухудшении условий жизнедеятельности населения.

С сегодняшнего дня  жечь костры на территории области категорически запрещается и будет наказываться административно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».