Курские баскетболистки остановились в шаге от меделей премьер-лиги

До «бронзы» динамовки не дотянулись

28.04.2012 11:23
0

Курское «Динамо завершило плей-офф Премьер-лиги в шаге от медалей. Вчера курские баскетболистки в Оренбурге уступили «Надежде» в третий раз в битве за третье место.

Напомним, первые два матча  прошли в Курске. Обе игры динамовки проиграли. Но в Оренбурге курянки честно пытались отыграться. Как  сообщает официальный сайт курского "Динамо", первую четверть бело-синие провели даже увереннее, чем дома..Хозяйки уступали «Динамо» 0:5. После минутного перерыва ситуация на площадке поменялась: желто-бардовые сделали рывок 10:2, Тем не менее, к концу четверти на табло горели практически одинаковые цифры – 17:16.

Во втором периоде «Надежда» пошла в атаку. Ее преимущество по ходу четверти достигало восьми очков, но к завершению периода «Динамо» наверстало упущенное и даже вышло вперед..

В третьей десятиминутке команда Вайнаускаса вновь вышла вперед (42:44), однако в этой четверти «Динамо» проиграло 10 очков, фактически поставив крест на победе в отдельно взятом матче. В последнем периоде курская оборона не смогла справиться с оренбургской нападающей. Итог встречи – 79:65.

Курское «Динамо» третий год подряд занимает в плей-офф четвёртое место, зымыкая четверку сильнейших команд России.