Рыльская Дума потребовала отставки главы города

Депутаты признали его работу неудовлетворительной и предложили градоначальнику написать заявление об уходе

28.04.2012 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 28 апреля, вечером завершилось заседание Рыльской городской Думы, на котором глава Рыльска Александр Шевцов отчитался о своей работе. За сутки до его начала мэр отправил в адрес депутатов Курской областной Думы открытое письмо, в котором сообщил, что итог заседания определен заранее.

По словам Шевцова, накануне новый председатель Рыльской городской Думы Владимир Клевцов предложил ему «по-хорошему» уйти в отставку и намекнул, что в противном случае его это заставит сделать Дума. Так все и получилось.

- Я считаю, что сложившаяся ситуация - результат политических  интриг, - утверждает глава Рыльска Александр Шевцов. - Мои оппоненты имеют другую партийную принадлежность и пытаются сделать все, чтобы к власти пришел сторонник «Единой России». Предпринимать что-то в ближайшее время я не буду. Буду работать,  как и раньше. Если против меня не будут приниматься активные действия, надеюсь, что смогу остаться  на своей должности до конца срока.

Напомним, Александр Шевцов – единственный в Курской области мэр-коммунист, уже не первый год испытывающий трения с региональной властью. Но, поскольку он избирался всенародно, губернатор снять  его с должности  не имеет права.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».