В Курске мужчина поджёг кровать матери

За вторую попытку поджечь дом он осужден на 2 года

04.05.2012 11:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мантуровском районе мужчину осудили за поджог дома своей матери.  В прокуратуре Курской области разъясняют, что 43-летний Александр Черников в декабре 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры со своей матерью облил дизельным топливом постельное белье на ее кровати и поджег его. Хозяйка в это время находилась у соседей. Пожар удалось погасить односельчанам.

Что показательно, это уже вторая попытка поджога дома в пьяном состоянии. Первый раз после его действий от дома остались лишь одни обгоревшие стены.  По приговору суда Александр Черников признан виновным в совершении преступления «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба потерпевшей».

За свои действия мужчина был осужден на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. За поведением осужденного наблюдает территориальная уголовно-исполнительная инспекция. В случае нарушений порядка он может оказаться за решёткой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».