Пьяный курянин избил полицейского в машине

После ограбления магазина мужчина попытался скрыться

04.05.2012 13:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске возбуждено уголовное дело против 27-летнего мужчины, подозреваемого в применении насилия по отношению к полицейскому.

По версии следствия,  подозреваемый вместе с двумя приятелями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подъехал на автомобиле к одному из магазинов, расположенных в Сеймском округе  Курска. Оставив на улице водителя, подозреваемый с одним из друзей зашёл в магазин. Целью их похода была «добыча» спиртного. Именно добыча: платить за него они не собирались.  Сотрудники магазина, пытаясь помешать ограблению, вызвали сотрудников полиции. Воры выбежали на улицу, где один из них  был задержан прибывшим нарядом полиции.

Второй закрылся в машине на заднем сиденье. Участковый потребовал от пьяного мужчины выйти из машины и предъявить документы. Подозреваемый после некоторых пререканий подчинился. Но в это время к автомобилю подошел водитель, который попытался «отбить» друга. Завязалась потасовка. Грабитель снова залез в машину и затащил за собой участкового полицейского по пояс. Водитель сел за руль, автомобиль тронулся, увлекая за собой полицейского. Только через несколько десятков метров участковому удалось спрыгнуть, а преступники  скрылись с места происшествия.

Пьяных злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Следственным отделом по Сеймскому округу города возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Зачтётся им и попытка ограбления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».