«Авангард» одержал первую победу этой весной в первенстве России

5 мая курские футболисты встретились на своём поле с ФК «Калуга»

10.05.2012 11:47
0

После идущих друг за другом ничьих «Авангард» наконец-то проявил себя. 5 мая куряне провели  матч с «Калугой». В первом тайме игра получилась равной. Хозяева чуть больше владели мячом, но гости в обороне не отсиживались и отвечали организованными атаками.

В начале второй половины на поле вышли Дмитрий Ахба и Артур Садиров. Как сообщает пресс-служба курского футбольного клуба, в ходе второго тайма на поле Ахба создал несколько голевых моментов. Так,  оказавшись один на один с вратарём, с острого угла футболист  пробил мимо ворот. Вскоре Ахба ворвался в штрафную площадь, где был сбит с ног. Судья назначил пенальти, который пробил сам пострадавший футболист. Счёт - 1:0 в пользу курской команды.

Куряне создали еще несколько голевых моментов, которые, увы, реализованы не были.