Село Становое в Поныровском районе атаковали бобры

Бобры ходят по улицам и не боятся людей

11.05.2012 20:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Поныровском районе нашествие бобров. С этим сообщением в редакцию обратилась курянка   с улицы Гагарина Ольга Михайловна. Она рассказала о том, что ее знакомый на днях побывал в селе Становое Поныровского района: ездил в гости к пожилой матери. Главная новость, которую он привёз из села, о небывалой активности бобров.

Местные жители не знают, как бороться с грызунами. На речке Смородинке бобры повалили большое количество деревьев и сделали плотину, создав неудобство для селян. В итоге все колодцы в селе запружены. Курянину, приехавшему гостить к матери, пришлось пробивать старушке колонку для питьевой воды.

Мало того, животные совсем не боятся людей, спокойно передвигаются по деревне. Такое рекордное количество бобров в Становом появилось в прошлом году, а в этом еще увеличилось. Местные жители никуда не обращались со своей проблемой, поэтому терпеливо сосуществуют с обнаглевшими грызунами. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».