Чемпионом Курска по шахматам стал Виталий Муханов

На минувших выходных определился шахматный чемпион города Курска, им стал многоопытный курский шахматист Виталий Муханов, который и ранее неоднократно добивался этого титула

15.05.2012 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первенство города Курска проводилось с 3 апреля по 12 мая в городском шахматном клубе на улице Марата. За звание чемпиона сражались 16 сильнейших шахматистов города, но один шахматист в ходе состязания выбыл. Среди участниц турнира были две прекрасные амазонки: Ульяна Шишкова, и юная десятилетняя шахматистка Настя Шенгелия. В турнире участвовал также ее брат-близнец Миша Шенгелия.

В напряженной борьбе победу одержал кандидат в мастера спорта по шахматам Виталий Муханов, он набрал 11 очков из 14 возможных. Второе место занял 22-летний Сергей Диденко, он отстал от лидера на половину очка, что любопытно, он не проиграл ни одной партии. По 9,5 очка набрали мастер федерации Виталий Андреев и кандидат в мастера спорта Геннадий Нехаев. Но бронза досталась Виталию Андрееву. Неплохо сыграл курский школьник Михаил Бараш, он занял пятое место с 9 очками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».