В Курске можно будет провести ночь в музее

Курский краеведческий музей приготовил особую ночную программу

15.05.2012 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

В четверг, 17 мая, в Курске, как и во многих городах России и Европы, пройдёт акция «Ночь в музее». В курском областном краеведческом музее посетителей ждут необычные экскурсии. Мероприятия начнутся уже в шесть вечера.  Бродить по музейным залам можно будет вплоть до полуночи. Для ночных посетителей работники музея проведут театрализованную экскурсию. Ее тема - 980-летие основания Курска. Дальше в программе - тактильная выставка «Руками трогать разрешается». Куряне также смогут побывать в одном из хранилищ музея, отправившись на экскурсию «Тайна музейных подземелий». А в десять часов вечера гости краеведческого будут наблюдать в телескоп звездное небо.

Справка. Идею ежегодного проведения акции «Ночь в музее» в 2005 году утвердил Совет Европы. Она проходит во многих музеях мира, и из-за разницы в часовых поясах мероприятие длится практически сутки. Главной целью акции является привлечение в музеи новых посетителей, особенно молодежи, демонстрация инновационных методов проведения культурных мероприятий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».