На Красной площади станцевали 700 курян

В воскресенье в центре Курска состоялся танцевальный бал

21.05.2012 13:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Танцевальный бал проводился в Курске второй раз, и в этом году он собрал порядка 700 человек – почти вдвое больше, чем прошлой весной. К курским танцевальным коллективам присоединились танцевальные ансамбли из Железногорска, Курчатова, Дмитриева, Тима, Конорева и Губкина. Помимо бальных и русских народных танцев, зрителей порадовали новые современно-хореографические направления - стрит, тектоник, танец живота.

Тематикой  представления послужили мотивы всем известной сказки о Золушке. Появилась на балу и сама Золушка - ее роль исполнила солистка Курской государственной филармонии Ольга Тарабарова. На площадь ее доставил конный экипаж, управляемый кучером в костюме восемнадцатого века.

Аплодисменты сорвал военно-духовой оркестр под руководством Валерия Шамина. По окончании танцевальной части мероприятия он дал сорокаминутный концерт для зрителей. А поскольку выступление транслировалось в громкоговорители, к классической музыке приобщились почти все жители улицы Ленина.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».