В Курске прошёл "Велодень"

Велосипедистов ждала программа, включающая переход реки вброд, кино на улице, и игры на удалённом от людей острове

28.05.2012 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Увлекательные выходные подарили трём сотням курян организаторы "Велодня" в Курске. 26 мая к месту сбора - кафе на улице Садовой съехались десятки велосипедистов, откуда отправились в совместный пробег.

-  Я была поражена масштабностью мероприятия! - рассказывает участница велопробега Татьяна Шапошникова. - Было ощущение собственной безопасности в группе единомышленников. Когда мы ехали колоннами по улицам города, машины сигналили нам, а люди махали руками. Мы заняли целую полосу, но машины на нас не обиделись. Когда мы спускались с Кировского моста,  нос колонны находился  на улице Дубровинского, а хвост - только на Перекальского. А потом мы двинули в Клюкву, на остров - самый настоящий, окружённый водой, болотом, и только в одном месте есть брод по колено. Для некоторых переход реки вброд был, конечно, сюрпризом. Радует, что парни проявили себя джентльменами: переносили девчонок и велосипеды на руках. 

На острове велосипедистов ждала развлекательная программа: пейнтбол, прокат ретро-велосипедов, глинтвейн и фильм прямо на улице - тоже про велосипедистов.  В следующий раз организаторы планируют добавить в программу конкурсы и  эстафеты.

Кстати, если еще говорить о цифрах этого дня, то общее количество километров, которое преодолели спортсмены - 40. На достигнутом организаторы велоспорта в Курске не останавливаются. Уже в эту среду намечается массовая велопрогулка в Пименово.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».