К новому купальному сезону в Курской области откроется 40 пляжей

В этом году официальный пляж с кабинками для переодевания и постом спасателей впервые откроется на родине предков экс-президента России Дмитрия Медведева - в селе Мансурово Советского района

28.05.2012 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 июня в Курской области открывается купальный сезон. По состоянию на 28 мая в регионе получили разрешение на работу 30 пляжей. Ещё около десятка разрешений будут выданы к 1 июня и некоторое количество (точные цифры пока неизвестны)  уже после официального открытия купального сезона.

Количество пляжей в областном центре останется без изменений. В Курске, как и в прошлом году, искупаться можно будет в восьми местах, проверенных и одобренных спасателями. Пять из них расположены на реке Тускарь, два на реке Сейм и ещё один - на Ермошкином озере. Главными городскими местами водного отдыха останутся городской пляж около Кировского моста и пляж «Здоровье» на реке Сейм.

А вот ещё одно излюбленное место купания курян — водохранилище в местечке Щетинка - работать не будет. Оно считается «техническим водоемом», не предназначенным для массового купания. Более того, как рассказал заместитель начальника отдела ГИМС Курской области Александр ФИЛАТКИН, подъезды к этому водоему будут перекопаны траншеями и закрыты шлагбаумами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».