Анна Петракова покинула "Динамо"

Баскетболистка мечтает поиграть в Евролиге

31.05.2012 10:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Форвард сборной России по баскетболу Анна Петракова покинула курское "Динамо" и перешла в екатеринбурский УГМК, сообщает агентство "Р-Спорт".

Контракт с УГМК пока подписан на год. Анну Петракаову также приглашали в "Спарту энд К", но клуб из Екатеринбурга прославленная баскетболистка посчитала более оптимальным вариантом.

- Я считаю, что достаточно отыграла на среднем уровне. Хочется уже поиграть в Евролиге, это моя мечта. Я мечтаю, конечно, выиграть Евролигу, для меня это был основной аргумент, - рассказала Петракова в интервью "Р-Спорт".

Справка: Анна Петракова за свои 27 лет успела стать обладателем Кубка Европы (2012), серебряным призером Универсиады (2007), чемпионкой Европы среди молодежи (2002, 2004), бронзовым призером чемпионата России (2009). В среднем за матч набирала 13,8 очка и делала 6,5 подборов. Вместе с курским «Динамо» Анна этой весной выиграла Кубок Европы. Петракова входит в расширенный состав сборной России для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».