"Оппозиционерку" из Железногорска привлекли за "пропаганду нацистской символики"

Скандальная политическая активистка Сандра Кытина разместила в соцсетях фотографии, возмутившие прокуратуру

13.06.2012 11:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 декабря Сандру Кытину задерживала полиция как организатора несанкционированного митинга в Курске на Красной площади . Тогда дело закончилось для неё штрафом в 1 000 рублей. С тех пор девушка перебралась в столицу, где активно участвует во всех акциях "несистемной" оппозиции.

А тем временем на малой родине скандально известная активистка по требованию прокурора Железногорска привлечена к административной ответственности за пропаганду нацистской символики в социальной сети «ВКонтакте». По данным прокуратуры, в феврале Кытина разместила на своей странице "ВК" изображение высокопоставленных должностных лиц государства  в военной форме с изображением нацистской свастики и государственным гербом нацистской Германии. "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики"  по закону является экстремистской деятельностью.

Сандре снова придётся выплатить штраф. Сама активистка с 6 мая находится в Москве и возвращаться в родные пенаты, судя по всему,  не торопится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».