МЧС сообщило об ущербе, нанесённом непогодой

В последние дни служба спасения "112" работает в усиленном режиме

14.06.2012 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подведены итоги ураганов и ливней в области. Как сообщает пресс-служба МЧС по Курской области, в последние выходные  диспетчеры «112» ежедневно принимали по 4 тысячи обращений. Большая часть звонков была связана именно с непогодой.

 Ночью 11 июня в результате порывов ЛЭП нарушения в подаче энергоснабжения были зарегистрированы в Дмитриевском, Железногорском и Фатежском районах. Без электроэнергии остались 16 населенных пунктов; социально значимые объекты в зону отключения не попали.

12 июня ураганный ветер стал причиной отключений электроэнергии у жителей Сеймского округа г. Курска. Аварийные бригады курских городских электрических сетей оперативно устранили все неполадки. Основной причиной нарушения энергоснабжения стало падение на ЛЭП деревьев и веток.

По данным Гидрометеоцентра, 12 июня на территории г. Курска выпало порядка 17 миллиметров осадков, что составляет около 23% месячной нормы. Нарушений условий жизнедеятельности населения в связи с выпавшими осадками не зарегистрировано.

К слову, сегодня в Курской области снова ожидаются ветер  и грозы, в связи с чем спасатели предупреждают курян об опасности и не советуют находиться вне помещения во время бури.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».