Куряне на улице Союзной живут без крыши над головой

В результате пожара в одной из квартир была повреждена кровля дома № 5 по улице Союзной

18.06.2012 12:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 июня в квартире № 33 на пятом этаже  дома № 5 по улице Союзной случился сильный пожар. В результате была вскрыта и повреждена кровля дома, сообщает сайт Курсквеб.  

Со своей проблемой жильцы обратились в «Управляющую компанию города Курска». Там им в ремонте крыши отказали - нет средств. В управляющей компании предварительно составили  смету, заявив, что ремонт сгоревшего участка крыши будет стоить  300 тысяч рублей.

- Первоначально они нам предлагали 450 тысяч рублей. Люди отказались платить такую сумму, поскольку в нашем доме в основном живут пенсионеры и малоимущие, - рассказала в интервью Курсквебу старшая по дому Людмила Гаврина.

На сегодняшний день все, что сделали «Управляющая компания города Курска» и обслуживающая организация ООО «СК-СтройАльянс» после пожара, - это вместо шифера натянули тоненькую пленку, как на дачной теплице. Да и этой пленки не хватило, кое-где вместо шифера зияют дыры. По сути, крыши нет.

Во время частых дождей вода попадает в квартиры пятого этажа двух подъездов. В результате у жильцов размыты подвесные потолки, которые могут рухнуть в любой момент, пострадал ремонт, снята часть люстр. Но самое страшное, что возникла реальная угроза замыкания электропроводки, что грозит пожаром уже всему дому. 
Жильцы даже установили дежурство на крыше: меняют тазы с водой и следят, чтобы ничего не произошло.

20 июня курянам, оказавшимся в этой тяжёлой ситуации, предстоит идти на приём к главе администрации. Есть надежда, что власти помогут дому, на балансе которого всего 150 тысяч рублей, отремонтировать крышу  за эту сумму.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».