В Курске оппозиция провела митинг

Представителей разных политических течений собрал митинг «За честную власть», прошедший 18 июня на Театральной площади.

19.06.2012 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По всей России не прекращается волна протестов, даже несмотря на новый закон о митингах. Вот и куряне для того, чтобы добиться официального разрешения властей на проведение подобных акций, немало обошли кабинетов и чиновников - организаторами было подано 9 прошений.

В итоге мероприятие состоялось на законных основаниях и без вмешательства правоохранительных органов, правда, курская оппозиция выбранным днём оказалась не очень довольна - большая часть людей в это время работает или сдаёт сессию.

Выразить свой протест на площадь собрались  30 человек. Это намного меньше заявленного изначально количества участников, но пришедшие - самые политически активные -  стояли у памятника Пушкину ровно с четырёх до шести вечера. В руках молодые люди держали плакаты с надписями «Мы здесь власть», «Я поддерживаю марш миллионов в Москве», «Школа – не рынок, знания – не товар», «Курск – это наш город». Среди обилия лозунгов трудно было не заметить и знаменитый девиз Великой французской буржуазной революции  -  «Свобода. Равенство. Братство», неизменный символ левого движения. В целом, участники были воодушевлены и решительны, но некоторые всё же предпочитали прятать лица за плакатами.

Митинг не остался без внимания горожан.  Прохожие в основном поддерживали, вместе с ними кричали, фотографировались, жертвовали деньги, в общем, всячески проявляли интерес и желали пообщаться. 

По словам организаторов, это первый демократический митинг в Курске за последние десять лет. Участники мероприятия собой довольны и на достигнутом останавливаться не собираются: в скором времени состоится второй демократический митинг, на этот раз посвящён он будет росту коммунальных тарифов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».