У «Пушкинского» повар зарезал бармена

В ночь на 13 июня в центре Курска работники летней площадки ресторана устроили массовую драку, закончившуюся убийством одного официанта и ранением другого

23.06.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Драка произошла примерно в половине третьего ночи.  Отношения выясняли 28-летний повар популярного ночного клуба «Селебрити» и четверо барменов. Чтобы не привлекать к себе внимания посетителей, все драчуны спустились вниз — на летнюю площадку.

Разборка началась спустя два часа после трудной ничьи между футбольными сборными России и Польши.  Сотрудники клуба от души болели за Россию. И хотя внутренними правилами это запрещено, дело не обошлось без возлияний. В результате почти все участники драки были навеселе, что явно не придавало им благоразумия и желания уладить производственный конфликт исключительно мирными средствами.

Согласно официальной версии  поводом для выяснения отношений между поваром и барменами стало исчезновение бутылки дорогого коньяка. Те обвинили повара в том, что он «приватизировал» бутылку и сам выпил спиртное.

— После того как повар во всём признался, началась драка, — рассказывает следователь Следственного отдела Центрального округа Курска Кирилл ГОЛИКОВ. — Бармены, имея численный перевес, все вместе начали избивать оппонента. Тот, обороняясь, выхватил из кармана складной нож, которым ранил двух человек.

Кареты скорой помощи приехали быстро.  Одного раненого доставили в травматологическое отделение городской больницы № 4. Его жизнь вне опасности. Второго парня везли в БСМП, но тот скончался по дороге в больницу. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Корреспонденты «Житья» пытались расспросить администрацию торгового центра,  как получилось, что в массовую потасовку не вмешалась охрана. Но при попытке задать неудобные вопросы охранники оживились и, невзирая на служебное удостоверение, грубо выставили нашего сотрудника на улицу. Интересно, как же они обходятся в таком случае с обычными посетителями?

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».