В Курске собирают книги для заключенных

В УФСИН по Курской области стартовала благотворительная акция в поддержку библиотек при исправительных учреждениях области

20.06.2012 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пресс-служба УФСИН подчеркивает, что интерес к книгам в местах лишения свободы намного выше, чем на воле. Многие осуждённые узнают историю, пополняют пробелы в знаниях благодаря наличию в библиотеках необходимых книг. Именно поэтому подобные акции так важны для библиотечных фондов при колониях.

Идея акции не нова: несколько лет назад управление уже проводило такое мероприятие. Тогда акция «Подари книгу» нашла широкий отклик у курян - было собрано почти шесть тысяч книг разных жанров. Желающих было так много, что пришлось несколько раз продлевать сроки окончания акции. 

В этом году акцию решили возобновить из-за желания курян передать книги в колонии. 

У мероприятия нет жёстких рамок и ограничений, любой желающий может принять в ней участие. Нет ограничений и в жанрах принимаемых книг: от художественной литературы и классики до научно-популярной. 

Акция продлится до середины июля, после чего собранные книги будут переданы в колонийские библиотеки.

Все желающие передать книги в библиотеки исправительных учреждений могут звонить в пресс-службу УФСИН России по Курской области по телефону 556-361.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».