Орловчане устроили бойкот "Европе"

Жителей Орла возмутили действия курской группы "Промресурс"

22.06.2012 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Орле состоялись публичные слушания по вопросу строительства в Орле торгового центра (ТЦ) «Европа» курской группы «Промресурс». Причём слушания прошли нестандартно - со скандалом между представителям компании и местными жителями.  Орловчан пригласили обсудить вопросы, связанные со сносом на этом участке рынка «Развитие» и строительством ТЦ «Европа». В частности,  обсуждались параметры земельного участка, на котором будет строиться объект. 

Негодование жителей вызвало то, что объект предлагается строить без отступа от красных линий. Орловчан также возмутило заявление одного из представителей "Промресурс", что объект все равно будет построен вне зависимости от желаний недовольных.

Глава администрации города Орла Михаил Берников отреагировал на этот конфликт  заверением, что  незамедлительно встретится с руководством компании:
- Это неуважение к жителям нашего города, что совершенно недопустимо. Я буду об этом разговаривать с руководителем компании. Что касается границ земельного участка, то мы выдадим разрешение только в параметрах, прописанных в правилах землепользования и застройки. Это однозначно. Что же касается  строительства самого торгового центра, то ООО «Ресурс-Развитие» - собственник данного земельного участка и вправе строить этот объект при получении соответствующих разрешений от администрации города Орла.

Кроме того, в течение 10 дней после проведения слушаний граждане могут обращаться в письменном виде со своими замечаниями и предложениями в управление архитектуры и строительства администрации Орла.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».