В Курске ожидаются дожди и сильный ветер

Вечером и ночью МЧС прогнозирует возникновение на территории региона чрезвычайных ситуаций

16.07.2012 16:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации гидрометцентра ГУ «ЦУКС МЧС России по Курской области», 16 июля в период с 16 до 20 часов и в первой половине ночи 17 июля на территории Курской области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град и шквалистое усиление ветра до 15 – 20, а в отдельных районах до 23 м/с.

На территории областного центра прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением линий связи и электропередач (в том числе при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач), обрушением слабоукрепленных конструкций (рекламных щитов, крыш легких построек), валом деревьев, увеличением количества ДТП. Возможно массовое отключение электроснабжения, аварии на насосных станциях, затруднение движения транспорта.

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС при администрации г. Курска призывают граждан быть особо внимательными в это время и по возможности оставаться дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».