Курский суд вынес приговор серийному маньяку

На счёту насильника ещё ряд автоугонов и краж

20.07.2012 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский облсуд вынес приговор 54-летнему Сергею Гетину. Мужчина-железногорец обвинялся в изнасиловании четырех девушек. Пострадавшие - студентки 18 и 19 лет из Медвенского и Фатежского районов, 23-летняя жительница Беловского района и 30-летняя орловчанка.

Преступления маньяк совершал за рулём авто с весны 2009 до весны 2011 года. Он ездил по всей Курской области и высматривал на автобусных остановках одиноких пассажирок. Как только замечал  девушку, снимал номера с машины, подъезжал к предполагаемой жертве и предлагал подвезти. Девушек он насиловал прямо в автомобиле, свернув с трассы и угрожая жертвам электрошокером. После изнасилования высаживал девушку и уезжал.

Поймать преступника удалось благодаря видеозаписи с одной из бензозаправок.

Учитывая, что мужчина был ранее судим за кражи, автоугоны, незаконное хранение огнестрельного оружия и просидел до этого в сумме 20 лет, областной суд приговорил Гетина к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».