На окраине Курска нашли останки пяти человек

Черепа и кости лежали в куче мусора на улице Дубровинского

24.07.2012 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Останки пяти человек, один из которых — ребенок, обнаружены около автозаправки на дороге в сторону местечка Щетинка. Недавно прошедшие дожди размыли кучи земли и мусора, вывозимые сюда из Курска, и из одной из них показались наружу человеческие черепа и кости. Останки обнаружил сторож автозаправки, делавший обход территории, и немедленно позвонил в полицию.

Как сообщил следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела Юрий Иваныкин, прибывшие следователи извлекли из мусора черепа и крупные бедренные кости. Причем один из черепов принадлежал ребенку. Пол погибших людей, их возраст, а также время гибели должна определить медико-криминалистическая экспертиза. Экспертам понадобиться примерно месяц, чтоб сделать первые заключения.

Предположительно обнаруженные останки относятся ко времени Великой Отечественной войны. Но возможны и другие версии, в том числе криминальная. Сейчас устанавливаются машины и водители, которые свозили землю и мусор в район улицы Дубровинского.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».