Россельхознадзор оштрафовал магазины «Магнит» в Курске

Хозяевам торговой сети придется заплатить государству 223 500 рублей

27.07.2012 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отделом госветнадзора управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям завершена плановая проверка сети магазинов «Магнит», расположенных в Курске и Курской области. Было выявлено несколько десятков нарушений: отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на ввезенную и принятую для хранения и реализации продукцию животного происхождения, яйцо куриное С-1 продавалось со следами на скорлупе кровяных пятен и помета и т. п.

В общей сложности было составлено 46 протоколов об административных правонарушениях. Из них 3 протокола на сумму 10 000 рублей рассмотрено по статье 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и 43 протокола на сумму 113 500 рублей — по статье 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».