В Курскую область пытались контрабандно ввезти страусиные яйца

В Рыльском районе пограничники нашли большую партию яиц страуса, предположительно завезенных с Украины

30.07.2012 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Рыльском районе рядом с рекой Клевень пограничники обнаружили картонные короба с расфасованными в них 100 страусиными яйцами и ещё 20 коробов со скорлупой от страусиных яиц. Хозяина груза поблизости не наблюдалось. Предположительно партия была контрабандным путем переправлена на территорию Российской Федерации из Украины через реку. Увидев приближающийся наряд, владелец груза предпочел ретироваться.

В настоящий момент весь груз находится на хранении у пограничников. Его изучают специалисты Россельхознадзора. Документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое состояние места вывода и позволяющие идентифицировать указанный груз отсутствуют. Скорее всего, яйца направлялись в столичные рестораны, где они пользуются спросом у гурманов. А их скорлупа используется для изготовления сувениров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».