Убийца из Советского района сядет на 13 лет

В Курске прошёл суд на Игорем Белокопытовым, обвиняемом в убийстве и в покушении на убийство

07.08.2012 13:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области к 13 годам лишения свободы осужден местный житель за убийство и покушение на убийство с целью сокрытия совершенного преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, 23 ноября 2011 года Игорь Белокопытов и двое его знакомых гостили в доме односельчанина - на пьяной пирушке. По данным следствия, когда застолье подошло к концу, двое гостей ушли, хозяин дома пошел спать, хозяйка - 37-летняя женщина - стала настойчиво провожать засидевшегося гостя. Однако мужчина уходить не хотел - женщине пришлось вытолкнуть его из своего дома. Злоумышленник решил, что тем самым она нанесла ему смертельную обиду, поэтому решил ей отомстить: схватил её за одежду и толкнул, после чего достал нож и нанес им не менее трёх ударов в шею лежащей на земле женщине. Она скончалась на месте.

Убийца решил также и "убрать свидетеля" в лице хозяина дома. Он несколько раз ударил несчастного кирпичом и ножом  в область конечностей, лица и шеи. Злоумышленник скрылся с места преступления. Убедил раскаяться в содеянном Белокопытова его собственный отец. Мужчина сдался полиции.

Вчера Белокопытов был признан виновным в совершении преступлений, "убийство" и "покушение на убийство с целью скрыть другое преступление". Суд приговорил Белокопытова к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».