На Курской АЭС показали спектакль в рамках детского проекта NuclearKids-2012

В Курске побывали дети из Болгарии, Венгрии, ЮАР, Турции, Кореи и Индии

15.08.2012 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

105 участников международного детского проекта Госкорпорации «Росатом» NuclearKids-2012 приехали на днях в Курск.

NuclearKids-2012 стартовал четыре года назад с целью содействовать созданию и укреплению дружеских связей между детьми работников атомных предприятий России и зарубежных стран, развивать новые традиции детского творчества, расширять кругозор ребят, а также популяризировать атомную энергетику среди подрастающего поколения, сообщается в пресс-релизе Курской АЭС.

В этом году с помощью кастинга, прошедшего в 14 городах-атомщиках, было отобрано 77 талантливых детей, в том числе из Болгарии, Венгрии, ЮАР, Турции, Кореи и Индии.  Из Курчатова в этот список попали Анастасия Лямцева, Даниил Чередниченко, Дарья Константинова и Анастасия Насибуллина. 

Ребят готовили во всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край), арендованном Росатомом для проведения проекта. В течение 18 дней из детей делали артистов: ребята выучили стихи, тексты, песни, в том числе и на английском языке, научились двигаться по сцене и выполнять различные танцевальные номера. 
Итогом совместной работы юных талантов стала постановка мюзикла «Станция «Мечта», премьера которого состоялась 5 августа в Волгодонске. А в Курчатове мюзикл был представлен 10 августа.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».