В Курске выберут нового председателя областного суда

Высшая квалификационная коллегия судей объявила об открытии конкурса на замещение вакантной должности

17.08.2012 12:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Возможность подать документы у претендентов на должность председателя областного суда будет до 23 ноября 2012 года. «Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются», - отмечается на сайте ВККС. До окончания этого срока документы, перечисленные в законе "О статусе судей РФ", кандидаты смогут подать в рабочее время в ВККС по адресу: Москва, улица Баррикадная, дом 8, строение 4. Новый председатель суда должен заменить действующего - Василия Золоторева, который занимает этот пост с 1995 года.

- По законодательству РФ пост председателя областного суда один и тот же человек может занимать не более двух сроков подряд. Второй срок Золоторева подходит к концу в следующем году, именно поэтому уже сейчас открыт набор кандидатов на данную должность, - поясняет сотрудник пресс-службы областного суда Анна Полянская. - Такой конкурс объявляется каждые 6 лет.

Следует отметить, что подобные вакансии открыты в Брянском, Псковском, Костромском областных судах, а также в Краснодарском краевом суде и Верховном суде Республики Саха (Якутия).

Екатерина Чистик

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».