Грабителя поймали, благодаря бдительным соседям

В Северо-Западном районе задержан грабитель, предпочитавший орудовать неподалеку от своего дома

13.09.2012 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По подозрению в совершении серии грабежей в Курске арестован 24-летний житель Северо-Западного района. Мужчина в ночное время нападал на прохожих. Причем все свои преступления он совершал неподалеку от собственного дома.

В первый раз на дело преступник вышел в середине лета, ограбив прямо на улице подвыпившего мужчину. После этого грабитель на месяц затаился и решился на совершение преступления лишь в начале сентября — сначала он ограбил пожилую женщину, а некоторое время спустя его жертвой стала девушка, возвращавшаяся вечером домой.

Во время опроса свидетелей выяснилось, что соседи первой жертвы видели момент нападения на мужчину и смогли в деталях описать внешность преступника. Так что его поимка была делом техники. После оказалось, что ранее он был неоднократно судим как за грабежи, так и за угоны автомобилей. Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Екатерина Чистик

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».