В Курске хозяева квартиры отобрали у жильцов личные вещи и технику

Дети хозяина квартиры потребовали с жильцов прибавки к квартплате и, получив отказ, ограбили их

19.09.2012 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычное преступление произошло 17 сентября в Курске. Дети хозяина съемной квартиры ограбили ее жильцов. Как сообщают в пресс-службе УМВД по городу Курску, к мужчине и женщине, которые снимали квартиру в доме на улице Харьковской, вечером нагрянули двое дочерей хозяина вместе со своими сожителями. Целью их визита было «выбить» у квартиросъемщиков дополнительную плату за жилплощадь.

Жильцы отдавать деньги отказались. В результате словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой одна из дочерей хозяина квартиры сорвала сережку с уха квартирантки. В результате аренда квартиры обошлась слишком дорого - налётчики забрали ноутбук, мобильный телефон и другие личные вещи.

Пострадавшие обратились в полицию, и уже на следующее утро вся «банда» с награбленным имуществом была задержана в Железногорске. Сейчас против них возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ Грабёж совершённый группой лиц с применением насилия. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».