В Глушковском районе пёс увёл из дома трёхлетнего мальчика

Ребенка искали более 140 сотрудников полиции, пограничников и добровольцев

06.10.2012 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 5 октября, в 17 часов в полицию Глушковского района, граничащего с Украиной, поступило сообщение, что в деревне 2-я Мужица пропал 3-летний мальчик по имени Егор. Ребенок находился в доме у бабушки и дедушки. Примерно в 15 часов он исчез из дома, и пенсионеры отправились его искать. Спустя два часа, когда поиски ни к чему не привели, они позвонили в полицию.

После этого к поискам Егора подключились полицейские из Глушковского и Кореневского районов. Сотрудники районного МЧС оповестили местное население о пропаже ребёнка. Пограничники предоставили поисковикам кинолога со служебной собакой. В общей сложности территорию прочесывали более 140 человек.

 

Примерно через час в селе Апанасовка соседнего Кореневского района местные жители увидели плачущего мальчика, державшего за поводок свою собаку. Как оказалось, вслед за псом, решившим погулять, он прошел под дождём 8 километров по полям, посадкам и даже по краю болота, но так и не выпустил из рук поводок.

 

Беглеца переодели в сухую одежду, накормили сообщили о нем в полицию. Заплаканный мальчик вернулся к дедушке и бабушке невредимым, так же как и пес по кличке Дружок. В настоящее время с ребёнком работают психологи. По факту происшествия проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».