В КГУ состоится открытие Междисциплинарного наноцентра

18 октября в Курском государственном университете состоится торжественное открытие Междисциплинарного наноцентра

16.10.2012 14:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Торжественная церемония открытия наноцентра состоится в четверг в 10.00 на базе КГУ. В научном центре будут проводиться исследования в области физики, химии и биологии. Открытие приурочено к международной конференции, в которой примут участие научные сотрудники, преподаватели вузов Центрального федерального округа России, Украины, представители комиссии по образованию Общественной палаты Российской Федерации, Научно-исследовательского центра Министерства обороны РФ в Курске, Белгородского наноцентра, крупнейших предприятий Курской области.

Все приглашенные смогут побывать в лабораториях наноцентра и познакомиться с уникальным оборудованием, в том числе увидят один из лучших в мире электронных микроскопов компании FEI Company, которые позволяют изучить и рассмотреть вещество с атомной точностью, а также атомно-силовой микроскоп. После экскурсии состоится конференция, на которой будут обсуждаться вопросы кооперации научных, производственных и образовательных учреждений в развитии регионального базиса нанотехнологий, возможности современного высокотехнологичного оборудования, перспективные направления научных исследований в области нанотехнологий и их практического применения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».