Курские волейболистки вышли в лидеры чемпионата России

29 октября «Курская федерация волейбола» огласила результаты второго тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги

30.10.2012 13:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команда «Политех-Курская область» одержала три победы в чемпионате, после чего занимает 1-е место в своей подгруппе. Второй тур Чемпионата России проходил с 26 по 28 октября в Воронеже и в играх принимали участие четыре команды — хозяйки стадиона «Воронеж-2» и три команды-гостьи: Курска («Политех-Курская область»), Белгорода («Альтернатива») и Брянска («Брянск»).

На протяжении всего второго тура чемпионата, курянки сыграли три игры и одержали три убедительные победы, обыграв сначала воронежскую команду со счетом 1:3, затем наши волейболистки разгромили белгородскую «Альтернативу» с итоговым счетом 3:0. В финальном состязании курскому «Политеху» представился шанс отомстить за обидное домашнее поражение команде «Брянск», чем они не преминули воспользоваться. В острой борьбе брянские спортсменки, которые до этого уже потерпели два поражения подряд, уступили курянкам со счетом 3:0.

Таким образом наша команда оказалась лидером второго тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги, набрав в итоге 15 очков и оказавшись на первой строчке турнирной таблицы зоны «Европа». В настоящее время команда приступила к подготовке к третьему туру чемпионата, который с 9 по 11 ноября 2012 года пройдет в Брянске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».