В Курской области чиновник выписал себе незаконную прибавку к выходному пособию

Подделав документы, мужчина после увольнения получил 54 тысячи рублей

31.10.2012 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суджанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Малолокнянского сельсовета Суджанского района. Мужчине предъявлено обвинение в служебном подлоге.

Как выяснилось в ходе следствия, тот дал указание своему подчиненному дополнить решение собрания депутатов пунктом, который предусматривает выплату главе муниципального образования выходного пособия в размере двух окладов. Такая предусмотрительность была вызвана опасением, что его не переизберут на прежнюю должность. Так и получилось. Покинув пост летом 2012 года, на основании ложных документов бывший глава получил на руки более 54 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».