Курские вузы признаны самыми эффективными в Черноземье

Согласно мониторингу Министерства образования все главные вузы Курска признаны полностью соответствующими современным требованиям

02.11.2012 17:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 15 августа по 15 сентября Министерством образования РФ проводился мониторинг вузов. Целью такого мониторинга было выявить наиболее неэффективные учреждения в плане их производственной деятельности. По результатам проверки 16 высшим учебным заведениям Черноземья грозит реорганизация и сокращения. Всего министерство проверило 502 государственных вуза и 930 филиалов. Рассмотрение дел в отношении тех, кто не прошел отбор, будет проходить во время заседания рабочих групп Межведомственной комиссии министерства в период с 6 по 14 ноября.

Всего по России неэффективными специалисты сочли 126 вузов. В Черноземье это Борисоглебский государственный пединститут, Воронежскую лесотехническую академию, Воронежский аграрный университет имени императора Петра I, за который так печется губернатор Алексей Гордеев, воронежский институт физкультуры и воронежский педуниверситет, филиалы ВГУ и  Московского госуниверситета путей сообщения в Лисках и ВГАСУ — в Борисоглебске, Орловский аграрный университет и вновь филиал МГУ ПС, белгородские МЭСИ, МГУ ПС и даже Российского университета дружбы народов, елецкий филиал МГУ ПС и липецкий филиал Нижегородского лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова и мичуринский филиал Московского госуниверситета технологий и управления им. К.Г.Разумовского.

Стоит отметить тот факт, что ни один из 6 прошедших проверку вузов города Курска критике не подвергся и все они по прежнему будут функционировать в обычном режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».