На Курский аэродром прибудут истребители МиГ-29смт

8 ноября на аэродром «Курск-Восточный», открывшийся после реконструкции, на постоянное место базирования прибудут современные истребители МиГ-29смт

07.11.2012 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самолеты будут вылетать парами с воронежского аэродрома «Бутурлиновка». Так как после ремонтных работ взлетно-посадочная полоса была полностью реконструирована, авиационная и наземная техника, летный и инженерно-технический состав авиационной группы возвращаются в Курск полным составом.

После прибытия на аэродром постоянной дислокации в Курск всех самолетов пройдет встреча летчиков, а затем торжественный митинг, в котором примут участие представители авиационного командования ЗВО, представители администрации Курской области и города Курска, а также прохождение личного состава авиационной группы торжественным маршем.

 Стоит отметить, что МиГ-29смт является одним из самых современных российских истребителей и может долететь от Курска до Москвы меньше чем за полчаса. На борту истребителя находится самое современное оборудование, и в режиме ведения воздушного боя боевая станция способна одновременно сопровождать до 10 целей и производить пуск ракет по двум из них.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».