Курские теплосети снова отдадут в аренду

Основной претендент, как и в прошлом году, - компания «Квадра»

08.11.2012 13:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские тепловые сети выставлены на арендный конкурс. Все активы разбиты на 18 лотов общей стоимостью 67,916 миллионов рублей. Основным претендентом на заключение договора является их нынешний арендатор теплогенерирующая компания «Квадра». В конце прошлого года городские теплосети были переданы компании в аренду почти бесплатно в счет имеющейся погашения задолженности. На этот раз город рассчитывает получить за них деньги. Но они, по всей видимости, пойдут на погашение имеющихся долгов (987 миллионов рублей)

Активы разбиты на 18 лотов, чтобы не было претензий со стороны антимонопольной службы. Слишком большая сумма аренды (около 70 миллионов рублей) ограничила бы возможность участия в конкурсе для небольших компаний. Хотя по факту, других претендентов, кроме «Квадры», на конкурсе не ожидается.

Самым дорогим (55,992 млн рублей) является первый лот, включающий объекты для обеспечения теплом потребителей Центрального и Сеймского округов Курска. Инфраструктурные объекты Железнодорожного округа разделены на два лота стоимостью 6,847 и 2,563 миллиона рублей. Стоимость остальных лотов не превышает 1 миллиона рублей за каждый.

Срок действия договоров аренды по каждому лоту 363 календарных дня, начигая с 29 декабря 2012 года, дата окончания приема заявок 3 декабря. Как сообщили газете «Коммерсантъ» в компании «Квадра», она заинтересована в продолжении сотрудничества и будем заявляться на все лоты. Тем более что за девять месяцев 2012 года компания направила на ремонт имущества МУПа более 160 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».