В Курске закрывается школа № 58

С 1 декабря здание школы перейдет гимназии № 4, а учителя будут сокращены

09.11.2012 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 декабря в Курске официально закрывается средняя школа № 58. Ее немногочисленные ученики были перераспределены в другие школы еще до начала учебного года, а учителя либо нашли другую работу, либо попадают под сокращение.

 

Причина не в плохих условиях или недостаточном уровне преподавания. Просто учащихся катастрофически не хватает: на большое четырёхэтажное здание, расположенное в центре города, приходилось всего 80 учеников — школа специализировалась именно на сложных детях, состоящих на учёте в полиции.

 

Летом участь МОУ была решена: учителей сократить, детей перевести в другие школы, а здание 1 декабря передать гимназии № 4. В настоящее время помещение школы пустует, а остатки коллектива заканчивают подготовку к реорганизации. И своего настроения не скрывают — школу жаль.

 

- Занятия в этом году так и не начались — 1 сентября наши дети пошли в другие школы, - вздыхает секретарь Елена Шаболтай. - Но не в 4-ю гимназию — программа там слишком сложная. Учителя тоже ушли: кто-то перевёлся в другое учебное заведение, кто-то вышел на пенсию. Уходить было жалко, но что делать...

 

Большинство ребят пошли учиться в школы по месту жительства, но есть и те, кого перевели почти целым классом. Ещё в январе администрации школ предупредили о новых учащихся.

 

- Всего из 58-й школы к нам перевели 21 ребёнка, - пояснила директор школы № 2 Татьяна Бойтман, - из них мы сформировали отдельные классы компенсирующего обучения — восьмой и девятый. Так что учатся они в привычном коллективе. Ребята, конечно, сложные, однако мы дали им хороших классных руководителей, и на данный момент никаких инцидентов не было. Даже посещаемость идеальная! К тому же в наш коллектив перешёл и педагог из 58-й школы — учитель физкультуры Наталья Николаева. Так что мы верим, что всё и дальше будет хорошо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».