В Курске пройдут «Свиридовские чтения»

На следующей неделе в Курск съедутся знаменитые музыканты и музыковеды всей страны

12.11.2012 14:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Свиридовские чтения» состоится 21 и 22 ноября в рамках федеральной целевой программы «Культура России 2012 - 2018 гг.» в Курском музыкальном колледже имени Г.В. Свиридова. Это будет уже восьмая по счету подобная конференция, которая будет носить название «Родная земля: образ и идея русской культуры». По сообщению пресс-службы областной администрации, на чтениях выступят с докладами как студенты и аспиранты, так и именитые музыковеды и музыканты страны. Чтобы принять участие в мероприятии в Курск приедут представители Германии (Университет Гейдельберг (Штутгарской высшей школы музыки), Белоруссии (Белорусской государственной академии музыки), Украины (Харьковской гуманитарно-педагогической академии, Артемовского музыкального училища им. И. Карабица, г. Артемовск, Донецкая обл.), а также предстители многих ведущие учебных заведений России. По итогам «Свиридовских чтений» пройдет круглый стол.

Программа конференции включает в себя возложение цветов к памятнику Г.В. Свиридова; демонстрация выставочных материалов из фондов художественного салона «Галерея «АЯ» и отделения декоративно-прикладного искусства Суджанского техникума искусств; выставка документов, фотографий кабинета истории Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова; поездка на родину Г.В. Свиридова – в г. Фатеж и многое другое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».