Курские и немецкие ученые будут производить электромобили

Курск посетил профессор Бертрам Торстен из Технического университета Дортмунд

12.11.2012 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бертрам Торстен совместно с учеными и аспирантами Юго-Западного государственного университета поработают над созданием электромобиля. Немецкий профессор заявил, что такие автомобили уже курсируют по улицам Италии и совсем скоро подобные инновационные средства передвижения обретут статус личного автомобиля. Такие машины миниатюрны, почти бесшумны и не наносят вреда экологии. К сожалению, пока после 10-часовой зарядки аккумулятора его хватает лишь на 120 км в пути, но вскоре все изменится и заряда будет хватать на 1 200 км.

В ходе визита в ЮЗГУ Торстен пообщался с ректором вуза Сергеем Емельяновым, заведующим кафедрой теоретической механики и мехатроники Сергеем Яцуном, провёл несколько встреч со студентами и аспирантами, где рассказал о своих разработках и пригласил в Технический университет Дортмунда прокатиться на одном из таких автомобилей. Кроме того, в рамках такого сотрудничества наши студенты и аспиранты смогут принять участие в стипендиальных программах Германии и получить двойной диплом, продолжив образование в Дортмунде в качестве магистров. Отметим, что и немецкие студенты также смогут приехать в Курск на обучение в ЮЗГУ. В следующий раз профессор Бертрам Торстен наведается в Курск в мае.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».