Лучшие юные музыканты трёх стран соберутся в Железногорске

С 23 по 25 ноября в городе горняков пройдет заключительный этап IV международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Золотые таланты содружества»

13.11.2012 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конкурсе примут участие студенты средних специальных музыкальных учебных заведений и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Белоруссии и Украины и 17 регионов Центрального федерального округа РФ.

В конкурсе-фестивале впервые вводятся следующие номинации: баян, аккордеон; народный вокал; струнно-щипковые инструменты (домра, балалайка, гитара). Как сообщили в пресс-службе областной администрации, торжественное открытие конкурса состоится 23 ноября в 18.00 во Дворце культуры и техники Михайловского ГОКа. На церемонии открытия состоятся концертные выступления членов жюри - выдающихся исполнителей из России и стран СНГ, молодых дарований курского края в сопровождении оркестра народных инструментов Курской государственной филармонии.

24 ноября с 9.00 - конкурсные прослушивания участников по номинациям

В 19.00 - мастер-класс заслуженного работника культуры России, преподавателя детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова.

24 ноября года в 14.00 состоится торжественное закрытие и гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».