Трое курян предстанут перед судом за жестокое убийство

Следствием собрано достаточно доказательств и дело передано в суд

14.11.2012 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суджанский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Курской области завершил расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей: 23-летней жительницы села Борщень Большесолдатского района Инны Серебрянниковой, ранее судимого 25-летнего жителя деревни Нелидовка Большесолдатского района Дмитрия Воробьева и его 17-летнего брата. В ходе следствия выянислось, что 18 января 2012 года 18-летняя курянка поехала в деревню Нелидовка, откуда постоянно звонила своей матери, проживающей в Фатежском районе. Однако с 20 января 2012 года девушка перестала выходить на связь. Было возбуждено уголовное дело и начались поиски и 23 марта 2012 года в земляной яме в деревни Нелидовка были обнаружены расчленённые останки пропавшей девушки. Как выяснилось в ходе расследования, вечером 20 января 2012 года между Серебрянниковой и потерпевшей возникла ссора, причиной которой послужила интимная связь последней с сожителем обвиняемой. В ходе ссоры Серебрянникова, желая отомстить сопернице, ножом нанесла девушке множественные ножевые ранения, в том числе и в область головы, от которых та скончалась. Злоумышленница вернулась домой и рассказала о случившемся своему 25-летнему сожителю и его брату, и они, сговорившись, решили скрыть доказательства преступления. Братья перевезли тело погибшей на санках в сарай дома, где проживали, и там расчленили. При этом отдельные фрагменты тела они скормили собаке, часть костей сожгли в печи, а оставшиеся фрагменты сложили в полиэтиленовые пакеты и выбросили в находящуюся в деревне земляную яму. После этого они сожгли в печи всю одежду потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».