В Курске пройдет чемпионат по восточным единоборствам

Мероприятие пройдет завтра в спортивном комплексе Юго-западного государственного университета

16.11.2012 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Открытый чемпионат Курской области по восточному боевому единоборству будет посвящен 10-летию КРО «Ассоциация Витязей» и пройдет в ЮЗГУ. В соревнованиях примут участие 200 спортсменов из различных клубов Центрального Черноземья. Будет разыграно 38 комплектов медалей.

Начало соревнований по ката в 10.00. На 11.00 запланировано начало соревнований по кумите в возрастных категориях 10 лет и старше. Соревнования продлятся примерно 2 часа, и уже в 13.30 состоится торжественное открытие соревнований и награждение первых победителей и призеров . В 14.00 стартуют соревнования по кумите в возрастных категориях 8 - 9 лет, и в 17.00 пройдет награждение остальных победителей и призёров.

Справка:

Ка́та  — формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников. По сути, является квинтэссенцией техники конкретного стиля боевых искусств.
Принцип изучения боевого искусства на основе ката состоит в том, что повторяя ката многие тысячи раз, практик боевого искусства приучает свое тело к определенного рода движениям, выводя их на бессознательный уровень.
 Кумитэ́  — спарринг в японских боевых искусствах. Формирует правильное восприятие боя как такового, тренирует реакцию, ловкость, помогает достигать максимально эффективной техники ведения боя. Считается, что спарринг  помогает развить психологическую стабильность в повседневной жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».