В Курске продавщица задержала разбойника с учебным автоматом

На улице Харьковской 23-летний парень пытался добыть себе пиво и сигареты

19.11.2012 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 ноября в Курске продавщица круглосуточного киоска задержала вооружённого грабителя. По словам начальника следственного отделения отдела полиции №7 Светланы МАШКИНОЙ, молодой человек несколько месяцев назад украл в одной из курских школ учебный автомат АК-74М. Оружие имело запаянный ствол и не могло стрелять, но внешне производило грозное впечатление.

Всю ночь парень пил пиво, а когда оно кончилось, отправился на поиски новой порции спиртного и сигарет, прихватив с собой автомат. В 4.40 утра молодой человек надел на лицо вязаную шапку с прорезями для глаз, подошел к ларьку около торгового центра «Кристалл» и потребовал сигареты. Продавщица протянула две пачки. Но после того как разбойник потребовал еще и пиво, продавщица захлопнула окошко, прищемив им ствол автомата и для верности схватила его руками. А поскольку автомат был на ремне, перекинутом через грудь, разбойник угодил в ловушку.

Пока пьяный налетчик пытался вырваться, к киоску подъехала патрульная машина вневедомственной охраны. Полицейские сильно удивились, когда увидели в руках молодого человека не монтировку, а настоящий автомат, но сумели быстро задержать его.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Парню грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Кроме того, его привлекут к уголовной ответственности за кражу из школы учебного автомата.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».