Мужчину осудили за истязания над ребенком

За жестокое обращение с сыном отца приговорили к четырем годам лишения свободы

21.11.2012 10:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 ноября Курчатовский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя, признав его виновным в истязаниях малолетнего сына.

Как установил суд, мужчина в период с апреля по июль 2011 года неоднократно причинял своему 6-летнему сыну физические и моральные страдания. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что он систематически избивал ребенка, унижал и оскорблял его как наедине, так и в присутствии матери. Первый случай насилия произошел в апреле прошлого года: разозлившись на сына за то, что тот недостаточно бегло читал, он взял ребенка за шею и таким образом перенес в другую комнату, где несколько раз ударил ногой в область живота и паха. В июле 2011 года отец столкнул мальчика с крыльца, а когда тот пытался войти в дом, нанес малолетнему удар отверткой в область головы. Разбудив сына ночью, мужчина направил луч фонаря ему в лицо, а затем жестоко избил ногами, несмотря на попытки матери вмешаться. Также судом был выявлен случай, когда мужчина выстрелил металлическим шариком из пневматического пистолета малышу в голову, а затем выкинул из дома прямо в кусты крапивы.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По требованию прокурора отец лишен родительских прав в отношении сына.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».