В Курске набирают Школьную баскетбольную лигу

Попробовать свои силы смогут любые команды города и области

21.11.2012 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская область стала 53-й по счету регионом-участником всероссийского проекта «КЭС-БАСКЕТ». К спортивному союзу уже присоединилась Монголия и совсем скоро в него войдет Белоруссия. Сегодня в проекте принимают участие более 15 тысяч команд. Мастер-класс для преподавателей и школьников провел один из самых именитых игроков советского и европейского баскетбола ХХ века Сергей Белов. Олимпийский чемпион провел тренировку команды 5-й спортивной школы.

Сейчас полным ходом идет набор команд. Каждой команде-участнице выдают по 6 баскетбольных мячей, а те, кто займет призовые места, получат еще и баскетбольную форму. Отметим, что играть в лиге может любой школьник, учащийся в общеобразовательном учреждении. Команды поделят на дивизионы, лучшие встретятся в финале и выйдут на уровень федерального округа, а затем, победители выйдут в суперфинал и выигравшая команда получит главный приз — поездку на «Финал четырех» Евролиги, который пройдет в 2013 году в Лондоне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».