Куряне «не видят» маршруток

Из-за сбоя компьютерной программы завис сайт центральной диспетчерской службы и стало невозможно отследить движение городского транспорта

22.11.2012 13:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сайт cdskursk.ru, на котором куряне могли в реальном времени увидеть, местоположжение городских автобусов, завис ещё вчера. В Центральной диспетчерской службе Курска нам сообщили, что проблемы в работе сайта возникли в связи с выходом из строя компьютерной программы, которая и обеспечивала вывод информации в интернет. И он не только осложнил работу сайта, но и сделал невозможной отслеживание маршрутов общественного транспорта в on-line режиме.

 

Сейчас проблему устраняет разработчик программы. По прогнозам специалистов диспетчерской службы, уже к концу дня работы по отладке программы будут завершены, и на сайте вновь появятся вся необходимая информация.

 

Однако, как заверили в ЦДС, ситуация небезнадёжна: отследить маршрут городского общественного транспорта куряне могут, позвонив по телефону 70-28-02 или на сайте bus46.ru

 

Что же касается сбоев в работе табло на остановочных пунктах, то это скорее результат перепада напряжения в сети или повышенной загруженности сервера. В связи с этим и появляется на экране надпись «табло работает в тестовом режиме». Такие проблемы возникают нечасто и устраняются специалистами обслуживающей организации, как правило сразу при обнаружении.

 

Сейчас в городе действует 20 таких экранов. Об увеличении их количества речи пока не идёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».